Unidades territoriales

Relación de unidades territoriales adscritas al MPPEUCT
Nombre Presidente(a)

Fundacite Amazonas

Fundación para el Desarrollo de la Ciencia y la Tecnología del Estado Amazonas
Jefferson Camejo

Fundacite Anzoátegui

Fundación para el Desarrollo de la Ciencia y la Tecnología del Estado Anzoátegui
Endy Gabriel Contreras Escalona

Fundacite Apure

Fundación para el Desarrollo de la Ciencia y la Tecnología del Estado Apure
Dany José Betancourt Aguilar

Fundacite Aragua

Fundación para el Desarrollo de la Ciencia y la Tecnología del Estado Aragua
Pedro Emilio Merentes Galíndez

Fundacite Barinas

Fundación para el Desarrollo de la Ciencia y la Tecnología del Estado Barinas
Arelis Oraima

Fundacite Bolívar

Fundación para el Desarrollo de la Ciencia y la Tecnología del Estado Bolívar
Luís Cárdenas

Fundacite Carabobo

Fundación para el Desarrollo de la Ciencia y la Tecnología del Estado Carabobo
Dani de Cecchis

Fundacite Cojedes

Fundación para el Desarrollo de la Ciencia y la Tecnología del Estado Cojedes
Edison Rafael Morrell Padrón

Fundacite Delta Amacuro

Fundación para el Desarrollo de la Ciencia y la Tecnología del Estado Delta Amacuro
Nancis María Serpa Peñalver

Fundacite Falcón

Fundación para el Desarrollo de la Ciencia y la Tecnología del Estado Falcón
Juogreidin Coromoto Cerero Ramones

Fundacite Guárico

Fundación para el Desarrollo de la Ciencia y la Tecnología del Estado Guárico
Jim Madrid Hidalgo

Fundacite Lara

Fundación para el Desarrollo de la Ciencia y la Tecnología del Estado Lara
Elena Zamora

Fundacite Mérida

Fundación para el Desarrollo de la Ciencia y la Tecnología del Estado Mérida
Liccia Romero

Fundacite Miranda

Fundación para el Desarrollo de la Ciencia y la Tecnología del Estado Miranda
José Félix Uzcategui Ostos

Fundacite Monagas

Fundación para el Desarrollo de la Ciencia y la Tecnología del Estado Monagas
Junior Ortiz

Fundacite Nueva Esparta

Fundación para el Desarrollo de la Ciencia y la Tecnología del Estado Nueva Esparta
Maritza Elena Pirela

Fundacite Portuguesa

Fundación para el Desarrollo de la Ciencia y la Tecnología del Estado Portuguesa
Nelly Josefina Delgado De Ramón

Fundacite Sucre

Fundación para el Desarrollo de la Ciencia y la Tecnología del Estado Sucre
Enrique Ortíz

Fundacite Táchira

Fundación para el Desarrollo de la Ciencia y la Tecnología del Estado Táchira
Heriberto Ramón Gómez Zabaleta

Fundacite Trujillo

Fundación para el Desarrollo de la Ciencia y la Tecnología del Estado Trujillo
Elys Mora

Fundacite Yaracuy

Fundación para el Desarrollo de la Ciencia y la Tecnología del Estado Yaracuy
Sorcierai Elena Gonzalez Sanchéz

Fundacite Zulia

Fundación para el Desarrollo de la Ciencia y la Tecnología del Estado Zulia
Gerson Alberto Mora Montero